Реабилитация после пластических операций

Реабилитация после пластических операций

Эстетическая хирургия подразумевает период восстановления: все-таки, это оперативное вмешательство. Как быстрее устранить отечность, болевые ощущения, выраженность рубцов? Грамотный подход к реабилитации поможет восстановиться после пластики в максимально короткие сроки.

В нашей клинике представлены несколько восстановительных комплексов для пациентов: они назначаются в зависимости от вида операции. Физиотерапевтические процедуры, такие как магнитная, микротоковая, ультразвуковая терапия, а также инъекционные методики (мезотерапия, плазмолифтинг) позволяют в разы ускорить заживление и закрепить результат эстетической коррекции.

«Для каждого пациента нашей клиники мы подбираем индивидуальную программу с учетом возможностей организма к восстановлению. В целях реабилитации мы используем такие методы физиотерапии как светолечение, магнитолечение, ультразвуковую, микротоковую терапию и т.д. Каждый из этих методов имеет свои показания, противопоказания и эффективен на разных сроках и этапах выздоровления»

- Лола Бабаева, врач-косметолог, дерматовенеролог, специалист по поверхностным и инъекционным косметологическим методикам клиники Mont Blanc.

В чем же достоинства лечебных процедур в период реабилитации?

  • Сокращение сроков восстановления;
  • скорейшая социальная адаптация;
  • снижение риска послеоперационных осложнений;
  • улучшение самочувствия и настроения пациента.

Магнитная терапия. Воздействие электромагнитного поля способствует улучшению обменных процессов в клетках кожи: рассасываются отеки, уменьшаются болевые ощущения.

Микротоковая терапия. Низкочастотные импульсы тока сверхмалой силы также восстанавливают метаболизм в клетках. Вследствие такой терапии не только устраняется боль и отечность, но и усиливается кровоток, повышается тактильная чувствительность, быстрее восстанавливаются ткани.

Ультразвуковая терапия. Благодаря ультразвуку становятся менее выраженными рубцы и уплотнения (обычно назначают с третьей недели).

Инъекционные методики. Мезотерапия – популярная реабилитационная процедура, которая дает отличный эффект после завершения процесса рубцевания: восстановление гидрорезерва кожи. Плазмолифтинг (введение пациенту собственной плазмы) часто применяется после такой деликатной операции как интимная пластика. Он способствует регенерации тканей в постоперационный период.

Процедуры обычно проводятся курсом, улучшают качество и результат проведенной операции. Немаловажен и тот факт, что пациент, проходя восстановительные процедуры в клинике, находится под наблюдением своего хирурга и врача-реабилитолога. Таким образом, обеспечивается полный контроль заживления, а пациент морально легко переносит время реабилитации! Нервы и стресс-факторы ухудшают течение раневого процесса, а грамотный подход к реабилитационному периоду их исключает.

Желаем Вам эффектного преображения и легкой реабилитации!

Записаться на консультацию к пластическому хирургу или врачу-косметологу клиники Mont Blanc можно по телефонам: +7 (495) 134-12-00, 8 (800) 234-72-92.

Наши партнеры

+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием