Увеличение груди в Москве

Увеличение груди — самая востребованная операция среди женщин в пластической хирургии. Давно минули те времена, когда грудные импланты были нестабильны и требовали замены через несколько лет. На сегодняшний день увеличение груди имплантами — самый надежный, эффективный и безопасный метод увеличения грудных желез. Никакие инъекционные методики не дадут столь значительного и стойкого результата.

Методы установки имплантов. Увеличение груди в Москве

Существует несколько методик установки имплантов. В основном, они различаются способом доступа. Самые распространенные варианты: доступ через ареолу, через разрез под грудью и через подмышку (эндоскопический). Каждый метод имеет свои особенности, плюсы и минусы. Выбор конкретного метода, как правило, остается за хирургом, хотя мнение пациента тоже учитывается.

Эндоскопическое увеличение груди Бакирханов С.К. фото до и через 2 недели. 

Эндоскопическое увеличение груди (Бакирханов С.К.)

Эндоскопическое увеличение груди (Бакирханов С.К.)

Эндоскопическое увеличение груди (фото через 2 недели)

восстановление груди после родов

Хирург при выборе имплантов и метода доступа решает двоякую задачу: с одной стороны, нужно выбрать импланты, придающие наибольшую эстетическую привлекательность, с другой стороны — надо постараться минимизировать количество швов и их демаскировать. Поэтому метод доступа подбирается в соответствии с требованиями операции.

К примеру, очень распространен в последнее время стал метод увеличения груди через подмышку. В таком случае рубец от разреза остается скрытым в подмышечной впадине, и на груди нет никаких внешних проявлений оперативного вмешательства. Но подмышечный доступ не позволяет устанавливать импланты с полиуретановым покрытием, которые в некоторых случаях просто незаменимы.

круглый силиконовый имплантат груди

эспандер - силиконовый баллон

Позиционирование импланта проводится одним из двух способов: под большую грудную мышцу или непосредственно под молочную железу. И в том и в другом случае установка импланта никак не влияет на возможность грудного вскармливания. Все операции по увеличению груди подразумевают полное сохранение способности к лактации.

Клиника по увеличению груди

В Москве, при наличии большого количества клиник пластической хирургии, для увеличения груди реально найти возможность установки любых имплантов, разрешенных к медицинской практике в России. В клинике по увеличению груди Мон Блан применяются все безопасные и эффективные методы увеличения грудных желез, практикуют врачи, специализирующиеся на операциях на молочных железах.

Увеличение груди по ареоле фото до и после. Хирург Салиджанов А.Ш.

Увеличение груди хирург до и после  Салиджанов Анвар 2

Увеличение груди хирург до и после  Салиджанов Анвар 3

Увеличение груди по ареоле. Фото до и после. Хирург Салиджанов Анвар 1

увеличение груди фото до и после

Липофилинг и Макролайн как методы увеличения груди

Для тех, кто не готов сразу решиться на операцию или же не определился с окончательной формой груди, подойдут малоинвазивные методы, которые позволяют увеличить грудь на 1-1,5 размера, не прибегая к хирургическому вмешательству.

На сегодняшний день разработано несколько безопасных и эффективных методов увеличения груди без имплантов. Наиболее распространенные: липофилинг и инъекции гелей на основе гиалуроновой кислоты (Макролайн).

Липофилинг груди — увеличение груди с помощью инъекций собственного жира пациента. Предварительно производится забор жировой ткани методом липосакции из других областей, затем вводится в область груди, моделируя ее форму.

При инъекции гелей — проводится похожая процедура с той лишь разницей, что вводится не жир, а гель на основе гиалуроновой кислоты. Самый распространенный вариант — гель Макролайн. Гиалуроновая кислота в таких гелях идентична той, что вырабатывается в нашем организме, поэтому никакого отторжения и токсикоза не происходит.

Единственный значительный недостаток всех инъекционных методов — они дают лишь временный результат. Стабильный эффект держится первый год-полтора. Затем грудь возвращается к прежним формам. Кроме того, с помощью гелей нельзя увеличить грудь на несколько размеров, иначе некапсулированная субстанция геля может мигрировать в другие участки и вызывать асимметрию.

Видео. Увеличение молочных желез, на примере одной пациентки. Проводит хирург Анвар Салиджанов


Консультация пластического хирурга в клинике Mont Blanc – бесплатно!

Записывайтесь по телефону +7 (495) 134-12-00. Ждём Вас!

Наши партнеры

+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием