Увеличение груди без рубцов. Клинический случай

Увеличение груди без рубцов. Клинический случай

Операция увеличения груди — самая востребованная в пластической хирургии. Современные импланты достигли такого качества, что производители дают на них пожизненную гарантию. Совсем иначе обстоит дело с рубцами после операции. Здесь все зависит от мастерства хирурга. Врачи стараются сделать все, чтобы эти рубцы были наименее заметны.

На смену традиционному доступу из-под груди пришел доступ под ареолой. Следующим шагом был аксиллярный доступ из подмышки. Эволюция методов говорит о том, что этот вопрос актуален. Чем меньше рубцов на теле, тем лучше.

Наверняка многие слышали историю о том, как когда-то давно устанавливали грудные импланты через пупочный доступ. На самом деле это действительно было возможно, так как в то время импланты были наполняемые. Эндоскопически вводилась оболочка импланта, а после установки оболочка наполнялась жидкостью. Такие эндопротезы были ненадежны и требовали замены через несколько лет, поэтому с приходом современных силиконовых имплантов с текстурированной оболочкой от них отказались. Надежность и качество силикона оказались гораздо выше, но установить имплант через пупок уже стало невозможно.

Но наши врачи не теряют творческого начала и продолжают изобретать новые методики и способы проведения операций. Недавно пластический хирург клиники Монблан, Анвар Салиджанов, провел действительно бесшовную маммопластику, установив грудные импланты через абдоминальный доступ во время проведения пластики живота.

Пациентка обратилась в клинику по поводу растяжек на животе после родов, необходимо было сделать абдоминопластику. Обсудив пожелания и получив одобрение пациентки, решили провести две операции в одной: установить импланты через абдоминальный доступ, т. е. через ту раневую поверхность, которая создается именно во время абдоминопластики. В результате ни под грудью, ни под ареолой, ни в подмышечной впадине не остается никаких следов от проведенной операции по увеличению груди.

Установка имплантов абдоминальным доступом - не очень распространенная, но эффектная операция. После нее на теле не остается рубцов — признаков маммопластики. Лишь небольшой рубчик, который спрятан в области бикини от проведенной абдоминопластики.

Комментирует Анвар Салиджанов:

При наличии инструментов, опыта и техники операция сопоставима по времени с обычной абдоминопластикой. В данном случае основными задачами были устранение избытков кожи на животе, которые разбиты растяжками, и создание кармана под большой грудной мышцей. В него устанавливают имплант. После этого рану ушивают.

Послеоперационная реабилитация ничем не отличается от обычной операции по увеличению груди и абдоминопластики. На те же сроки накладываются ограничения по физической активности, ношению компрессионного белья, нужно избегать нагрузок и поднятия тяжестей. Процесс рубцевания в области бикини происходит так же, как и при обычной абдоминопластике.


фото: бесшовное увеличение груди до фото: бесшовное увеличение груди после

Фото до и через 10 дней

фото: увеличение груди без рубцов до фото: увеличение груди без рубцов после

Фото до и через 10 дней

фото: рубцы после операции по увеличению груди фото: рубцы после операции по увеличению груди (после)

Наши партнеры

+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием