COVID-19: профилактические меры в Госпитале Мира

Дорогие пациенты!

В связи с распространением в мире коронавирусной инфекции COVID-19 нашей клиникой были приняты специальные меры по предупреждению ее распространения. Большинство из них нами соблюдались и раньше, но сейчас мы усилили меры предосторожности, так что вы можете чувствовать себя комфортно и не волноваться!

Операции и процедуры проходят в обычном режиме, но с усилением стандартных мер безопасности.

  1. К работе не допускаются сотрудники с признаками ОРВИ.
  2. Для сотрудников и пациентов обязательная термометрия.
  3. Как и раньше обеспечивается строгое соблюдение правил дезинфекции помещений, поверхностей, режима проветривания
  4. Увеличивается кратность обработки всех поверхностей
  5. На входе в госпиталь для пациентов всегда в наличии одноразовые медицинские маски и антисептик для рук.
  6. Обязательное обеззараживание воздуха и поверхностей с использованием ультрафиолетовых облучателей рециркулярного (закрытого типа) на протяжении всего рабочего времени.
  7. При записи пациентов обязательно уточняем текущее состояние здоровья и посещал ли пациент страны с режимом карантина, либо имел ли контакты с прибывшими оттуда знакомыми.
  8. Проводится разграничение потоков пациентов, увеличиваются интервалы между приемами пациентов, по возможности консультации проходят в режиме онлайн.
  9. В клинику не допускаются сопровождающие пациента.

Эти и другие меры помогут нам вместе как можно скорее вернуться к обычному ритму жизни. Также по-прежнему рекомендуем вам лично, для снижения риска заражения:

  • Стараться меньше посещать места большого скопления людей, по возможности перейти на удаленный режим работы. Соблюдать с людьми дистанцию в минимум 1 метр.
  • Пользоваться антисептическими средствами для рук с содержанием спирта не менее 65 %.
  • Уделить особое внимание режиму проветривания и дезинфекции дома. Обязательно протирайте обеззараживающим средством дверные ручки, смартфон и прочие вещи, с которыми соприкасаетесь в течение дня.
  • Стараться заботиться о здоровье: прием согласованных с врачом витаминов, употребление в пищу фруктов и овощей, здоровый режим сна всегда полезны для поддержания иммунитета.
    • Паника – не лучший способ борьбы с распространением вируса. Грамотный подход к личной гигиене, соблюдение элементарных мер помогут уверенно себя чувствовать и снизить рост пандемии. Вместе, с позитивным настроем, мы обязательно справимся!

      С уважением, Ваш Госпиталь Мира.

Наши партнеры

+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием