Безопасный наркоз

Дорогие пациенты, немного расскажем вам об аппаратуре «Госпиталя Мира»! Мы стараемся обеспечить максимальный комфорт и безопасность для наших пациентов, поэтому оборудовали операционные и палаты самой современной и удобной техникой. Тревожность перед операцией часто связана со страхом наркоза, но под контролем современнейшего оборудования и опытных врачей преображение абсолютно безопасно. Помимо того, что препараты и вид анестезии подбираются индивидуально после полного обследования, для исключения осложнений мы задействуем аппарат перемежающейся пневмокомпресии нижних конечностей.

Применение этой технологии показано для длительных операций и может использоваться не только в эстетической хирургии – аппарат оказывает массажное воздействие на ноги, тем самым профилактируя застой крови и тромбообразование. Поддержание кровотока – очень важный нюанс для обеспечения безопасности операции, поскольку сам по себе риск венозной тромбоэмболии довольно высок у людей с предрасположенностью и при длительном лежачем положении.

Переменная пневмокомпрессия дает:

  • снятие отека и застоя крови, перераспределение лимфы и межклеточной жидкости;
  • усиление местного кровотока и нормализацию обменных процессов в тканях;
  • корректировку вязкости крови и предотвращение образования тромбов.

Многочисленные исследования показывают, что применение пневмокомпрессии позволяет снижать риски тромбоза более чем в половину. Все наши операционные оборудованы этой современной и важной техникой, а палаты – пневматическими противопролежневыми матрасами и другой аппаратурой, обеспечивающей быструю и комфортную реабилитацию.

Подробнее о наркозе и анестезиологическом оборудовании вы можете прочитать в интервью с нашим анестезиологом-реаниматологом.

Наши партнеры

+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием