Вопрос - Омоложение и подтяжка лица - 15444

Расскажите пожалуйста, сколько длится реабилитация после спейслифтинга, когда можно ехать домой (не Москва, переезд на машине около 6 часов). А еще, не помешают ли нити? Ставила аптос 2 года назад.

Вопрос № 15444 / Ирина Москва / 10 Июня 2020 г. 08:06

Добрый день, Ирина. Во время спейслифтинга перемещаются глубокие слои тканей: мышечный каркас, подкожно-жировая клетчатка, кожа. Плюс ко всему операция проводится под общим наркозом. Все эти факторы предполагают относительное длительное пребывание в стационаре – двое суток. Пробыть в городе желательно неделю, чтобы показаться на контрольный осмотр. Состояние же позволяет спокойно уезжать на 5-6 день. Спейслифтинг обладает довольно мягкой реабилитацией, поскольку сама методика операции очень бережная и бескровная. Результат оценивается через месяц, так как первые недели сохраняется отек. Синяки проходят в среднем за 10 дней. Полная реабилитация занимает 1,5-2 месяца, но в это время завершаются внутренние процессы, а пациент уже выглядит прекрасно.

Нити не являются противопоказанием к операции, несмотря на то, что вокруг них образуется рубцовая ткань, но ее объем не будет помехой для подтяжки. Сами нити хирург удаляет во время операции и формирует «новый» мышечный каркас лица. Швы накладываются в районе ушной раковины.

Ответ хирурга / 10 Июня 2020 г. 08:06

Вы можете задать вопрос нашим хирургам, заполнив форму ниже

Нажимая «Отправить», Вы даете свое согласие на обработку ваших персональных данных.
+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием