Вопрос - Омоложение и подтяжка лица - 15443

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в чем существенное отличие спейслифтинга от смас, какую операцию выбрать (мне 52 года), и кто проводит эти операции?

Вопрос № 15443 / Маргарита Антоновна Москва / 10 Февраля 2020 г. 08:06

Здравствуйте, Маргарита! Методика омолаживающей операции побирается исходя из индивидуальных особенностей: строения каркаса лица, возраста, степени провисания тканей. Поэтому окончательное решение должно приниматься совместно с хирургом после осмотра.

Основное отличие операций в том, что спейслифтинг проводится в более глубоких слоях тканей, нежели СМАС. Но и не для всех это актуально. СМАС-лифтинг подразумевает перенос и иссечение излишков кожи на настоящий мышечный каркас пациента, тогда как во время спейслифтинга этот каркас заново формируют – фиксируют мышцы, подкожно-жировую клетчатку в тех местах, в которых они были расположены в молодости. При этом полностью сохраняется мимика и т.д. Считается, что при спейслифтинге меньшая вероятность осложнений в виде «кукольного» лица. При обеих методиках рубцы располагаются в местах, скрытых от посторонних глаз. Результат СМАС особенно заметен на нижней трети лица и сохраняется в среднем на 10 лет. Результат спейлифтинга держится дольше и акцентируется на средней и нижней трети лица.

В нашей клинике спейслифтинг проводит Наумов Владимир Викторович, СМАС-лифтинг Гварамия Алексей Алекович. Оба хирурга имеют опыт работы более 30 лет и специализируются на омолаживающих эстетических коррекциях.

Ответ хирурга / 10 Февраля 2020 г. 08:06

Вы можете задать вопрос нашим хирургам, заполнив форму ниже

Нажимая «Отправить», Вы даете свое согласие на обработку ваших персональных данных.
+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием