Вопрос - Омоложение и подтяжка лица - 15442

Здравствуйте, какие возрастные ограничения есть у спейслифтинга? Мне 61 год, в таком возрасте еще можно проводить операцию? И на сколько хватит эффекта, лет на 10?

Вопрос № 15442 / Мария Москва / 08 Ноября 2019 г. 08:06

Добрый день, Мария! Пластические омолаживающие операции проводятся по показаниям в любом возрасте. Пациентки моложе 40-50 лет как правило не нуждаются в такой серьезной подтяжке. Самое главное, чтобы состояние здоровья позволяло провести общий наркоз, не было противопоказаний к операции. Чтобы их исключить, необходимо пройти предоперационное обследование и сдать анализы, побеседовать с анестезиологом и хирургом. Спейслифтинг выполняет Наумов Владимир Викторович – хирург с опытом более 30 лет.

Что касается результата – если обычная подтяжка гарантирует привлекательный вид на 10-15 лет, результат спейслифтинга сохраняется до 20 лет, поскольку подтяжка происходит в более глубоких слоях кожи. Вместе с кожей переносится и подкожно-жировая клетчатка, мышцы фиксируются в тех местах, в которых были в молодости. Каркас лица становится устойчивым, следов операции не видно даже с короткой прической, поскольку рубцы располагаются в складках ушной раковины. В целом, такая операция чаще всего проводится 1 раз и на всю жизнь, поскольку поддерживать и продлить результат можно с помощью малоинвазивных косметологических методик – факт операции не является противопоказанием.

Ответ хирурга / 08 Ноября 2019 г. 08:06

Вы можете задать вопрос нашим хирургам, заполнив форму ниже

Нажимая «Отправить», Вы даете свое согласие на обработку ваших персональных данных.
+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием