Вопрос - Пластика малых половых губ - 17760

Добрый день! Месяц назад я сделала лабиопластику. Сразу после операции мне врач показала фото послеоперационное, где выглядело все ровно и красиво. Я соблюдала все прописанные рекомендации врача. Через неделю после операции я поехала на снятие швов, вытащили три нитки, последняя из которых еле вытащилась, при чем мне было безумно больно, я испытала шок и мне поплохело, в глазах начало все плыть. Я разнервничалась в этот день и к вечеру у меня поднялась температура до 37, думала, что это на нервной почве. Но температура начала иногда подниматься так же до 37-37,3 максимум. Потом я начала смотреть в зеркало и заметила, что появилась значительная асимметрия и все было красное и воспаленное(припухшее) до сегодняшнего дня это длится. Еще когда при мытье я чувствовала, будто что-то царапает там, сначала думала, что это рубцевание происходит и так заживает слизистая, но буквально вчера обнаружила, что там осталась нитка. И сегодня ездила и врач сначала сказала, что не может такого быть, но потом сама увидела и достала (было так же очень больно) вытащила 2 см приблизительно. Провела осмотр, думала, что это молочница раз я пожаловалась на зуд. Потому что зуд начался около 2 недель назад. И она сказала, что не похоже на молочницу. Сказала пока не использовать гель для интимной гигиены. И посмотреть недельку. Возможно понадобится повторная операция после 3 месяцев наблюдения. Потому что результат ее сам не устроил. Еще я чувствую натяжение до сих пор и из-за воспаления мне часто неудобно сидеть с сомкнутыми ногами( Боюсь, что может во что-то серьезное выльется. Или нужно ждать и доверится врачу?

Вопрос № 17760 / Мария Москва / 23 Января 2023 г. 04:01

Здравствуйте! Реабилитация после данной операции длится 1-1,5 месяца – в течение этого периода не разрешаются физические нагрузки и интимная близость. В течение двух недель показано ношение прокладок с Левомеколем, так как в послеоперационный период (14 дней после лабиопластики, до снятия швов) возможны кровотечения. Для быстрого заживления швов их нужно обрабатывать Мирамистином.
Окончательный результат лабиопластики можно оценить через 2-3 месяца, затем если есть необходимость сделать коррекцию. Соблюдайте все рекомендации доктора. С уважением, клиника Госпиталь мира.

Ответ хирурга / 23 Января 2023 г. 04:01

Вы можете задать вопрос нашим хирургам, заполнив форму ниже

Нажимая «Отправить», Вы даете свое согласие на обработку ваших персональных данных.
+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием