Вопрос - Пластика тела - 15059

Добрый день! Меня очень интересует стоит ли делать липофилинг ягодиц до родов и что будет с результатом после беременности? И на каком аппарате у вас делают эту операцию?

Вопрос № 15059 / Антонина Москва / 19 Апреля 2020 г. 07:04

Здравствуйте, Антонина! Решение о целесообразности операции следует принимать самостоятельно в зависимости от того, когда планируется материнство. Беременность действительно может исказить результат, но предсказать это невозможно. Если изменения и произойдут, они произойдут независимо от операции, не больше и не меньше. Но обратите внимание, после операции не рекомендуется беременеть не менее полугода! После родов так же: не ранее чем через 6 месяцев можно обращаться к хирургу. В целом, ягодицы реже подвергаются изменениям во время беременности, чем живот или бедра.

В Госпитале Мира липофилинг ягодиц проводится с помощью методики VASER, это современный ультразвуковой аппарат, позволяющий изъять жировую ткань бережно. Это минимизирует повреждения сосудов и сохраняет жизнеспособность клеток, поэтому они приживаются на 60-80%. У аппарата VASER есть специальная насадка, разбивающая целлюлит – такую коррекцию можно сделать в ходе липофилинга или отдельно от него.

Ответ хирурга / 19 Апреля 2020 г. 07:04

Вы можете задать вопрос нашим хирургам, заполнив форму ниже

Нажимая «Отправить», Вы даете свое согласие на обработку ваших персональных данных.
+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием