Увеличение грудных желез на 1, 2 и 3 размера

Увеличение размера груди на сегодняшний день является одной из самых популярных операций. Это не удивительно, ведь современные методы пластической хирургии предлагают множество вариантов, вне зависимости от того, каковы исходные данные пациентки, и того, на сколько размеров хочется увеличить грудь.

Любая клиника по увеличению груди предлагает множество возможностей увеличения груди на 2 размера и более, а также и небольшой коррекции формы и объем грудных желез.

Сегодня мы рассмотрим все возможные методики, и начнем мы с увеличения груди на 1 размер.

Увеличить грудь на 1 размер

Для небольшого увеличения обычно используются филлерные методики, то есть субстанции, которыми с помощью инъекций заполняются ткани грудных желез. Для этих целей применяется как липофилинг груди (когда для увеличения объемов груди применяется собственная жировая ткань) или же используется филер-гель Макролайн.

фото: результат увеличения груди гелем Макролайн

При липофилинге жировая ткань забирается из участков собственного тела пациентки (живот, бедра), и затем, после специальной процедуры очистки, вводится в молочные железы и позволяет добиться как небольшого увеличения, так и скорректировать асимметрию молочных желез.

Гель Макролайн разработан на основе гиалуроновой кислоты, и дает очень хорошие результаты, особенно при увеличении груди на 1 размер, а также для улучшения контуров молочных желез. Филерные методики результативны и безопасны, но у них есть и недостаток – с их помощью нельзя добиться результата раз и навсегда, поэтому инъекции со временем необходимо повторять. Кроме того, эти методы не работают, если женщина хочет увеличить грудь на 2-3 размера и более.

Увеличение груди на 2 размера, на 3 размера

Для увеличения грудных желез на 2 размера, на размер и более применяются импланты, объем которых составляет от 245 мл. 150 мл – это ориентировочный +1 размер груди. Имплант подбирается индивидуально, по специально разработанным методикам, для каждой конкретной пациентки. Врач принимает решение о размере, форме имплантов (обычные или анатомический), типе покрытия (гладкие или шероховатые), а так же о способе их установки. Импланты эффективны, результативны и абсолютно безопасны для организма пациентки. Сегодня импланты устанавливаются несколькими видами доступов, рассмотрим их подробнее.

фото: имплантаты груди круглой(слева) и анатомической формы

Субмамаррный доступ предполагает разрез под молочной железой, и небольшой тонкий рубец длиной около 4 см, который со временем станет совсем незаметным. При периариреолярном доступе разрез практически незаметен, т.к. проводится по краю соска. Однако такой доступ врачи не рекомендуют проводить нерожавшим женщинам. И доступ эндоскопический подмышечный. Рубец небольшой, к тому же со временем он становится практически неразличимым, и его скрывает подмышечная складка. При этом целостность молочной железы не нарушается, и женщина впоследствии сможет кормить ребенка грудью. Во время реабилитационного периода пациентка должна носить компрессионное белье в течение 1,5 месяцев, и соблюдать все рекомендации врача – тогда желаемый результат сохранится надолго.

фото: до и после увеличения груди хирургом Салиджановым

фото: до и после увеличения груди хирургом Салиджановым

фото: до и после увеличения груди хирургом Салиджановым

При увеличении грудных желез 3 размера и более используются импланты объема, от 350 мл. Нужно всегда помнить, что объем имплантов добавляется к собственным тканям молочных желез пациентки. Импланты – это надежный и безопасный способ увеличения груди. С их помощью можно не только быстро и гарантированно достичь результата, но и сохранить его надолго, поскольку современные импланты не требуют замены.


Консультация пластических хирургов с опытом более 20 лет – бесплатно!

Записывайтесь по телефону +7 (495) 134-12-00. Ждём Вас!

Наши партнеры

+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием