Ультразвуковой фонофорез с Ферменколом

Реабилитация после пластических операций в клинике Мон Блан

Ферменкол – это инновационный препарат по борьбе с рубцовыми тканями, разработанный «Высокими технологиями», санкт-петербургским производителем лекарственных средств. Препарат, за короткое время существование, зарекомендовал себя как очень эффективное средство при работе с рубцовой коррекцией.

Реабилитация после пластических операций

Такие ткани как дерма, эпидермис отвечают за образование дермальной рубцовой ткани, за формирование нового атрофического рубца. Ферменкол – это энзимы, которые и корректируют развитие избыточного количества соединительной ткани в месте травмы -разреза.

Сам препарат выпускается в двух видах – гель и раствор. Раствор имеет в составе крупные молекулы, поэтому вводится он не как инъекция, вводимая пациенту дермально, внутремышечно, а наносится накожно, и с помощью ультразвуковой волны (утразвуковой фонофорез), таким образом молекулы раствора проникают глубоко в дерму.

Ферменкол гель наносится пациентом уже самостоятельно. Гель дает пролонгированный эффект, закрепляет результат и повышает эффективность проводимых в стационаре процедур. Наносится этот гель днем и на ночь – уже в домашних условиях. Работает гель великолепно: в достаточно быстрые сроки наблюдается значительная динамика в приобретении рубцовой ткани эстетического вида.

Также, мы можем предложить нашим пациентам, набор для энзимной коррекции.

Начинать работу с этим препаратом можно с 10-тых суток после операций. Особенно после абдоминопластики, в зоне проекции липосакции, в якорных зонах после мастопексий - применение этого препарата показано. Также хорошо использовать его после лазерных процедур. Великолепно подходит Ферменкол и для коррекции растяжек.

Ферменкол используется также при лечении акне, иссечении рубцовой ткани, образовании келоидов, образовании гипертрофических рубцов, как осложнение после акне. А тем пациентам, кто обращается за удалением старых рубцов, сразу после операции, Ферменкол включается в обязательную программу по реабилитации. Тогда вторичный рубец, на месте иссеченного рубца, заживает хорошо и аккуратно.

Ферменкол после пластических операций

Наши партнеры

+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием