Одномоментные операции в клинике Мон Блан

Проведение в рамках одной операции нескольких манипуляций на разных участках тела – не новость в хирургии. Такие операции называют одномоментными, сочетанными или симультанными. В пластической хирургии подчас именно симультанные операции позволяют сэкономить время, силы и здоровье.

Не секрет, что каждая операция – стресс для организма. Человеку требуется прийти в себя после наркоза, затем следует долгий период реабилитации. Если делать последовательно несколько пластических операций, в реабилитации придется провести несколько недель. Но если вы хотите, к примеру, увеличить грудь, сделать интимную пластику, подтянуть веки или убрать морщины на лице – стоит задуматься о совмещении операций.

Хирурги клиники Мон Блан много лет практикуют совмещение операций в одном наркозе. Это позволяет сразу решить несколько эстетических проблем и быстрее вернуться к полноценной жизни, уже в обновленном образе.

Гварамия Алексей Алекович – пластический хирург, к.м.н.

Симультанные операции — это разные по локализации и технике операции, которые проводятся одновременно. Часто бывает так, что один и тот же специалист выполняет эти операции подряд, одну за другой, а бывает работают два и более специалиста.

У пациентов есть ложное мнение, что реабилитационный период при выполнении нескольких операций увеличивается, т. к. каждая операция требует определенного времени на восстановление и общий срок растягивается. На самом деле, никаких изменений в реабилитационном периоде не происходит. Например, если вы делаете одновременно веки и подтяжку груди, реабилитационный период будет те же две недели. За один наркоз вы решаете все свои проблемы.

Бакирханов Сарвар Казимович – пластический хирург, к.м.н.

Клиника Мон Блан занимает лидерскую позицию в сфере симультанных пластических операций. Здесь проводятся эксклюзивные сочетанные операции, смежные с гинекологией, урологией, артроскопией, флебологией. В одном наркозе мы решаем многие проблемы пациента. При необходимости привлекаем специалистов других специальностей. В высококонкурентной сфере клиник пластической хирургии это дает явные преимущества.

Многие предубеждения по поводу одномоментных операций, связанные с фактами из общей хирургии, часто преувеличены. Так, например, симультанные операции не рекомендуется проводить при большой потере крови. Но большинство пластических коррекций – малокровные, быстрые в исполнении. За двухчасовой наркоз можно решить несколько проблем: подтянуть кожу на лице и шее (фейслифтингплатизмоспластика), убрать морщины вокруг глаз (блефаропластика), сделать подтяжку груди или интимную пластику. Общий реабилитационный период равен реабилитационному периоду после наиболее инвазивного из проведенных хирургических вмешательств.

 
    

Консультация пластических хирургов с опытом более 20 лет – бесплатно!

Записывайтесь по телефону +7 (495) 134-12-00. Ждём Вас!

Наши партнеры

+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием