Эстетическая гинекология и андрология

Эстетическая гинекология и андрология

Новые веяния в области эстетической интимной хирургии нам прокомментировал специалист в области мужской и женской интимной пластики, к.м.н. Бакирханов Сарвар Казимович.

Сарвар Казимович, что подразумевают термины «Эстетическая гинекология» и «эстетическая андрология»?

- «Эстетическая гинекология» или «эстетическая андрология» - это лишь новые термины, которые пришли с Запада, на самом деле, это то же самое что и «женская интимная пластика» и «мужская интимная пластика».

Сегодня появляется очень много наименований операций сферы интимной пластики, среди них есть даже такие как «Дизайн промежности» или «Дизайн влагалища». А известного американского хирурга, специализирующегося на женской интимной хирургии, Дэвида Мэтлока (David Matlock) даже называют «Архитектором влагалища».

Эстетика касается всех зон, в том числе и половых органов. Женщины уделяют внимание не только эстетичности, внешней симметрии, но и не забывают о функциональности. У женщин любой миллиметр в районе промежности – будь малые половые губы, большие половые губы несут функциональную нагрузку, поэтому врач должен понимать, что результат должен быть не только эстетичным, но и все функции должны сохраняться.

Мужчины действуют немного по-другому, как известно, они стремятся к как можно большему увеличению размера органа. Но и тут эстетика и функциональность должны идти рука об руку, одно не должно исключать другого.

Понятия «интимная пластика» и «эстетическая гинекология (андрология)» исключают или дополняют друг друга?

Однозначно не исключают. Вопрос в том, что в российской практике интимной хирургии еще не понятно, кто должен заниматься эстетической составляющей – гинеколог или пластический хирург? Я думаю, что этим должен заниматься специалист промежуточной специальности – тот, кто имеет глубокие познания как в гинекологии, андрологии так и в эстетической пластической хирургии. Ведь эстетическая хирургия имеет свои сугубо важные моменты: секреты как по закрытию ран, так и по формированию рубцовой ткани, я даже не говорю о реконструктивных операциях на половых органах. При этом пластический хирург должен четко понимать не только анатомию, но и физиологию данной зоны, как у мужчин, так и у женщин.

интимная пластика


Консультация пластического хирурга в клинике Mont Blanc – бесплатно!

Записывайтесь по телефону +7 (495) 134-12-00. Ждём Вас!

Наши партнеры

+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием