Элина Карякина сделала мезотерапию в клинике Мон Блан

Элина Карякина сделала мезотерапию в клинике Мон Блан

Элина Карякина – участница телепроекта ДОМ 2, обратилась к врачу-дерматокосметологу, к.м.н. Путиловой Наталье Юрьевне с жалобами на сухость кожи лица в зимнее время года. Наталья Юрьевна порекомендовала Элине мезотерапию лица.

Процедуры мезотерапии назначаются курсами. Как правило, 4-5 процедур, в зависимости от проблемы, бывает достаточно. Препарат подбирается индивидуально, в зависимости от жалоб каждого конкретного пациента.

В 28 лет – как у Элины – могут наблюдаться следующие проблемы: тусклый цвет лица, если мало гуляете на свежем воздухе, если находитесь в состоянии хронического стресса, если много времени проводите в общественном транспорте. В этом случае назначаются препараты, которые будут улучшать микроциркуляцию тканей, т.е. состояние сосудистой системы. Назначается комплекс аминокислот и витаминов, если вы зимой мало употребляете в пищу фруктов и овощей. Дополнительное введение препаратов улучшает обменные процессы в клетках.

Комментирует врач-дерматокосметолог Путилова Н.Ю.: «Мезотерапия – это метод коррекции возрастных изменений лица и тела, с использованием препаратов, которые вводятся внутридермально, внутрь кожи, маленькими дозами. Метод предполагает усиление микроциркуляции, восстановление жизнедеятельности клеток, усиление обменных процессов, и применяется для коррекции очень многих проблем: возрастные изменения, морщины, пигментация, рубцы, стрии, выпадение волос, редукция жировой ткани, целлюлит… Область применения процедуры мезотерапии очень широкая».

Однако любая терапия должна быть комплексной. Невозможно только одними процедурами мезотерапии решить все проблемы. Правильный режим питания – овощи, фрукты в достаточном количестве и 2 литра воды ежедневно (как минимум – 30 мл на 1 кг веса). Прогулки на свежем воздухе, занятия спортом. Не пить много кофе, поскольку он способствует выведению жидкости из организма. Поэтому каждый раз, когда пьете кофе – выпивайте не менее 200мл воды, чтобы восстановить водный баланс. В противном случае организм не сможет выводить шлаки, токсины, и все это будет оседать в межклеточном пространстве, оказывая негативное воздействие на организм в целом.

Процедура мезотерапии лица безболезненна, поскольку применяется анестезирующий крем. Но могут остаться синячки и припухлости. Процедура безопасна, обязательно учитывается аллергологический статус, применяются только сертифицированные препараты, не имеющие побочных действий и противопоказаний. Это сбалансированный комплекс аминокислот, витаминов, ферментных препаратов.

фото: Элина Карякина (дом 2) и Путилова Наталья Юрьевна

фото: Элина Карякина (дом 2) и Путилова Наталья Юрьевна

Комментирует врач-дерматокосметолог Путилова Н.Ю.: «Не нужно стесняться просить врача рассказать о препарате, который Вам собираются вводить, показать сертификат на препарат – это Ваша жизнь, это Ваше здоровье. Но если Вы приходите в клинику, то все препараты обязательно сертифицированы, потому что ни один управляющий не возьмет на себя ответственность работать с несертифицированными препаратами. За препараты, введенные на дому, ответственности никто не несет – нет договора и других юридических документов, и все лежит на совести врача. В клинике есть процедурные кабинеты, которые подвергаются санитарной обработке, здесь чистый воздух, постоянный бактерицидный контроль».

После нанесения крема накладывается пленка на 20 минут, чтобы анестезия подействовала лучше. Затем снимаются остатки крема, кожа уже ничего не ощущает. Процедуру можно делать и без анестезии – все индивидуально и зависит от болевого порога. Препарат вводится очень тонкой иглой в верхние слои дермы.

Существуют разные техники введения препарата – инъекционная – когда мы используем шприц и иголку (как в этот раз Элине). Есть также аппаратные техники, когда препарат вводится с помощью ионофореза, ультрафореза или ультразвука. Общий эффект от процедуры зависит от общего состояния пациента и образа жизни.

Для снятия покраснений и следов вмешательства в завершении процедуры делается успокаивающая и омолаживающая маска. Покраснение проходит в течение 2-3 часов.

По итогам процедуры Элина осталась довольна – было не больно, может, чуть-чуть неприятно, кожа заметно увлажнилась, исчезло ощущение стянутости.

Наши партнеры

+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием