Задать вопрос пластическому хирургу

Здесь вы можете задать вопрос пластическому хирургу и получить ответ на него по электронной почте. Обращаем ваше внимание, что online-консультация носит ознакомительный характер. Для получения более подробной информации и детального осмотра записывайтесь на бесплатную очную консультацию по телефонам клиники.

Нажимая «Отправить», Вы даете свое согласие на обработку ваших персональных данных.

РЕЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ И УДАЛЕНИЕ ИМПЛАНТОВ ГРУДИ

Здравствуйте. Я хотела бы удалить импланты из груди. Ставили мне их 15-16 лет назад ( была не ровная грудь). Несколько лет назад над одной грудью образовалось какое то вздутие. Т.е если я напрягаю грудь( мышцу), то она поднимается и становится больше другой. Узи ничего не показало. Единственное...год назад ставили фиброаденому и кисту. Сейчас узи их не видит ( говорят , что прошли). И последнее время на груди, шее, плечах сыпь. Проверила все здоровье, все более менее в порядке. Думаю это от груди. Размер у меня маленький, не полный 2й ( если не меньше). Возможно ли восстановить свою грудь?

См. ответ Вопрос № 16662 / Олеся Владимир / 05 Октября 2021 г. 11:10

Здравствуйте у меня два вопроса ! Я увеличила грудь год назад,(правая мягче Лёвой груди) у меня разрыв правого импланта!!! Вопрос такой ( можно ли ходить с порванным имплантом и наблюдаться ????? И скажите девая грудь у меня тверже правой( это не страшно если она холодная иногда ? ))

См. ответ Вопрос № 15241 / Наталья Abu Dhabi / 19 Мая 2020 г. 12:05

Добрый день. В 14 году была сделала мамопластику. В 18 году на КТ обнаружили прорыв импланта. УЗИ подтвержает. Принято решение менять имплант. Вопрос: операцию должны сделать бесплатно или я должна за что то заплатить?

См. ответ Вопрос № 14849 / Ольга Киров / 06 Марта 2020 г. 04:03

Добрый день. В 2013 году сделала пластику груди с установлением иплантов Политех капля 275мл, Все было хорошо. Спустя 6 лет, в этом году Стала беспокоить правая грудь, тянущие боли переодические, уплотнение импланта чувствуется на ощуп, визупльно обе груди одного размера, деформации нет. Сделала узи, сказали образование капсулы вокруг импланта. Протоки и ткани груди в норме. Сходила к своему хирургу, она предлагает только замену полностью имланта на другую фирму и форму уже круглую, тк карман после капли растянулся и другая капля будет крутиться. Но я боюсь делать повторно операцию по замене обоих имплантов. У меня вопрос, можно ли обойтись эндоскопическим иссечение капсулы, без убирания импланта? Либо можно ли заменить только один имплант, не трогая вторую грудь? И будет ли визуально видна разница между грудями, как то можно предугадать? Заранее спасибо за ответ.

См. ответ Вопрос № 14269 / Пухова Наталья Иркутск / 05 Сентября 2019 г. 10:09

Plhfdcndeqnt! 7 лет назад была операция по увеличению груди. Импланты Политех текстурированные 290мл. Спустя 7 лет обнаружили капсулярную контрактуру 3 степени. Грудь не деформировалась, но стала твердой. Один хирург говорит что можно сделать операцию по иссечении капсулы, без замены и удаления импланта. Второй, что импланты Политех обязательно подлежат замене, т.к. они не стерилизуются и со временем имплант может, как он сказал, "расползтись". Подскажите пожалуйста, по вашему мнению, можно ли сделать операцию без замены и удаления ималанта?

См. ответ Вопрос № 13974 Санкт-Петербург / 22 Мая 2019 г. 04:05

Здравствуйте, скажи пожалуйста можно ли в вашей клинике провести замену имплантов и сколько будет стоить консультация врача?

См. ответ Вопрос № 13186 / Марина / 13 Июня 2018 г. 12:06

Здравствуйте, есть перечень анализов которые необходимых для увеличения груди? Насколько они должны быть свежие к моменту операции?

См. ответ Вопрос № 12809 / Анна Москва / 22 Января 2018 г. 03:01

Здравствуйте,у меня вопрос по поводу удаления грудных имплантов..Установка была три недели назад,но я приняла решение удалить ..,так как не устраивает как теперь выглядит моя грудь.. Через сколько дней можно удалить импланты ..Я полностью выпала из реальности ,не живу ,а существую ..Совершила такое испытание для своего организма...

См. ответ Вопрос № 12181 ижевск / 15 Июля 2017 г. 06:07

Добрый день.Мне 59 лет.10 лет назад я поставила импланты в руди. Подскажите сколько будет стоить ,чтобы их удалить?

См. ответ Вопрос № 10466 / Елена Москва / 17 Января 2017 г. 06:01

Доктору Салиджанову: доктор МРТ показало , что имплантанты в груди изношены и один поврежден! Так же остатки геля после его удаления 17 лет назад тоже приносят мне дискомфорт и мешают полноценной жизни и возможности заранее обнаружить какие то проблемы! Мне нужна ваша помощь! Можете вы мне помочь? Могу отправит все нужные анализы, фото и т. п Очень бы не хотелось тратить деньги на езду туда и обратно несколько раз ( это значительная сумма) Возможно ли совместить консультацию и операцию в рамках одной недели?

См. ответ Вопрос № 10159 / Резникова Ирина Иркутск / 06 Сентября 2016 г. 08:09

Здравствуйте ,что такое за операция у вас реэндопротезирование груди???и какова цена??не совсем понятно

См. ответ Вопрос № 10102 / Оксана Башмакова Москва / 11 Августа 2016 г. 07:08

Добрый день! У меня стоят импланты молочной железы фирмы Ментор уже 21 год.Операцию проводил замечательный доктор,хирург от бога Суламанидзе Марлен Андреевич.В течении этих лет проблем не было и я наслаждалась жизнью. Проблема возникла неожиданно.Появилась боль под правой молочной железой,которая особенно усиливается в положении лежа на спине.Чтобы исключить какие-либо заболевания,сделала снимок легких,обратилась к неврологу по поводу межреберной невралгии.Сделала УЗИ молочных желез.Маммографию с имплантами не делают.Возникла мысль об удалении имплантов.Делаете ли Вы операции по удалению?На сайте я такой информации не нашла.Я читала,что Марлен Андреевич работает в вашей клинике,но в рубрике "Наши специалисты" его нет.Очень хочу с ним проконсультироваться. Спасибо за внимание.

См. ответ Вопрос № 10058 / Ирина Борисовна Москва / 30 Июля 2016 г. 11:07

Здравствуйте. Интересует реэндопротезирование МЖ с устранением ассиметрии (ассиметрия врожденная - отсутствие большой грудной мышцы и дис(гипо)плазия мж слева). В какую стоимость это будет и какие процедуры будут входить.

См. ответ Вопрос № 9762 / Елена Москва / 16 Июня 2016 г. 02:06

Здравствуйте! Интересует реэндопротезирование и уменьшение половых губ

См. ответ Вопрос № 7657 / Елена Москва / 15 Июня 2015 г. 03:06

Добрый день! подскажите делают ли у Вас операцию по удалению имплантов, сколько это стоит "под ключ"?

См. ответ Вопрос № 7260 / Ирина москва / 01 Апреля 2015 г. 04:04

В 2007 году сделал операцию по увеличению груди. Импланты Pip. В марте 2015 почувствовала под мышкой какой то шарик. Обследовалась в РОНЦ г.Москва на Каширском шоссе. Сказали что правый имплант надо менять, произошел разрыв капсулы , причем давно. Визуально это никак не видно, физиологически тоже не ощущаю. Что мне делать? Сколько будет стоить операция по удалению старых имплантов без замены на новые и с заменой? Можно ли ходить с такими?

См. ответ Вопрос № 7219 / ирина москва / 31 Марта 2015 г. 01:03

выполнено две операции по эндопротезированию груди (субмаммарно Роlytech Silimed 245 ) с одновременной подтяжкой,последняя семь лет назад. Сейчас - сильные боли,узи показало выпотевание геля из протеза.Необходима операция по реэндопротезированию с заменой имплантов и подтяжка.Пожалуйста сообщите стоимость ,на сегодняшний день,подобной операции.Есть ли возможность связаться с хирургом через скайп для консультации,(живу на украине)

См. ответ Вопрос № 7132 / ольга запорожье / 13 Марта 2015 г. 06:03

Добрый день, скажите пожалуйста, если удалять имплант в связи с его деформацией и разрывом, возможно ли сразу новые импланты поставить? Импланты у меня стоят под грудной мышцей, разрез делали под грудью.

См. ответ Вопрос № 6276 / Наталья Москва / 28 Сентября 2014 г. 01:09

Добрый день! Подскажите сколько будет стоить операция по удаления имплантов из груди, вместе с анализами и пребыванием в клинике. Удалить хочу по причине капсулы.

См. ответ Вопрос № 5434 / Мария Подольск / 03 Апреля 2014 г. 10:04

Добрый день! 4,5 года в груди стоят Менторы 330сс. Хочу удалить их и сделать подтяжку. Импланты ставить больше не хочу,размер до был около 1. Понимаю,что грудь будет оч. маленькая. В соот-вии с этим,у меня вопросы к уважаемым хирургам. 1. Возможно ли одномоментно удалить импланты и сделать подтяжку(или лучше все же в 2 этапа)? 2. Что будут делать с капсулой(грудь мягкая,контрактуры нет)? 3. Есть ли опыт таких операций и шанс иметь красивую форму? Спасибо.

См. ответ Вопрос № 5295 / Оксана. / 09 Марта 2014 г. 03:03

Добрый день! Прошу Вас сообщить о возможности и приблизительной стоимости коррекции груди. После проведения двухсторонней мастэктомии (с одноврменной постановкой имплантов) возникла ассиметрия, так как левый имплант не встал как положено (левая грудь выше и стянута). Не знаю, как точнее описать. После операции прошел год. Имплант ("ментор") заменять не нужно, просто подкорректировать его положение. С уважением, Мария

См. ответ Вопрос № 4743 / Мария североморск мурманская обл. / 15 Ноября 2013 г. 11:11

Мне кажется, что один из имплантов груди сползает вниз. Изначально поставлены они были не симметрично, один чуть ниже и смещен от центра груди - о нем и речь. Сколько будет стоить операция (со всеми анализами) по выравниваю, если так можно назвать? Сколько будет стоить операция (со всеми анализами) по замене этих на бОльшие? Сколько стоит консультация хирурга?

См. ответ Вопрос № 4692 / Лена Москва / 03 Ноября 2013 г. 12:11

Здравствуйте! У меня такая проблема: отсутствие одной молочной железы.в 2002  году был поставлен протез,он в ужасном состоянии и я хотела бы сделать операцию повторно.Какой период восстановления после операции будет нужен?Спустя какое время можно будет летать(я бортпроводник).Очень уж хочеться иметь красивую грудь!Очень жду ответа!

См. ответ Вопрос № 4258 / Евгения Оренбург / 09 Июня 2013 г. 01:06

Здравствуйте,доктор!!!Я сегодня получила ответ на свой вопрос.Хотела объяснить,у меня при напряжение мышцы груди,имплант тоже шевелиться,но не сильно уходит вверх.Визуально грудь смотрится не плохо,но когда ложусь на спину она становиться твердой.Интересно почему,это нормально?Может вы забыли мою историю,в краткости на помню.2-года назад,поставили имплант под мышцу,на тот момент было 4-ро детей,от груди осталось одно название)).Врач поставил имплант от mentor объем 300( круглый),разрез под грудью.Беспокоит не естественность груди,когда лежу на спине,она твердая как камень.А когда стою нет.Как быть и что делать?Да и на правой груди сосок чуть ниже,чем на левой,как быть с этим?

См. ответ Вопрос № 4135 / Неля Алмата / 19 Апреля 2013 г. 07:04

Здравствуйте, 3 года назад мне сделали операцию по увеличению груди.Поставили круглый имплант mentor 300 под мышцу.Т.к. у меня на тот момент было 4 детей,я их всех кормила грудью и там вообще уже ничего от моего 2-го размера не осталось.Но знаете,мне не нравиться результат,грудь на ощупь твердая,когда я лежу на спине.Если я напрягаю мышцу груди имплант смещается тоже.Подскажите это нормально?(((И вообще что нужно сделать,чтоб грудь стала естественной на ощупь,в любом положении.Или нужно переделывать.Да забыла,разрез делали под грудью.Заранее спасибо!!!Неля.

См. ответ Вопрос № 4125 / Неля Алмата / 13 Апреля 2013 г. 07:04

16 лет назад установила грудные протезы. Протез наверное, еще первого поколения. Стояли почти без проблем до недавнего времени. Нарушилась герметичность оболочки одного из имплантов, гель эмигрирует и образовался кармашек плотный под грудью. Сколько будет стоить:  1. Замена протезов, 2. удаление протезов, 3. удаление и перекрой груди.
Спасибо.

См. ответ Вопрос № 3754 / Ольга Москва / 21 Декабря 2012 г. 03:12

Здравствуйте, мне 43 года. Импланты ставила еще во времена СССР - физрастворные в оболочке. Подскажите, сколько стоит их удалить из груди? И к какому из ваших специалистов рекомендуете обратиться?

См. ответ Вопрос № 3495 / Алла

Здравствуйте!  Возможно в вашей клинике проведение операции по удалению имплантантов груди, последующей ареолярной подтяжке  и липпофилинг груди? Стоимость операции?

См. ответ Вопрос № 3490 / Лариса / 24 Сентября 2012 г. 04:09
+7 (495) 134-12-00

Задать
вопрос

Задать
вопрос

Обратный
звонок

Обратный
звонок

Записаться на прием

Записаться на прием